WS-812 Статуэтка
WS-812 Статуэтка

WS-812 Статуэтка "Сегун Асикага Такаудзи"

1 500 p


Артикул 903541

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Сёгун Асикага Такаудзи'', высотой 10,5 см.
Асикага Такаудзи — основатель и первый сёгун сёгуната Муромати. Правил с 1338 по 1358 годы.
"В битве преданность самурая выражается в том, чтобы без испуга идти на копья и стрелы врага, навстречу смерти, если таков зов долга."
«Начальные основы воинского мастерства» Дайдодзи Юдзана

Востоковеды, знающие историю Японии, подтвердят, что в стране Восходящего солнца почти все прошлое тысячелетие правил не император, а правительство сёгунов - военных генералов, объединявшихся в кланы и часто сменявших друг друга на верховных постах. Асикага Такаудзи – правитель Японии в середине 14-го века, а также основатель и первый сёгун гёгуната Муромати, один из участников свержения Камакурского правительства, а также активный участник за восстановление в стране «прямого императорского правления».

Статуэтка «Сёгун Асикага Такаудзи» изображает легендарного военного в полном обмундировании, которое немного напоминает наряд средневековых рыцарей, живших в Европе в те же годы. На голове Такаудзи железный шлем с козырьком, украшенный декоративными позолоченными рогами, на теле, руках и ногах – железные доспехи, также украшенные золотом, а под ладонью левой руки – рукоятка длинного самурайского меча, спрятанного в ножнах.
Японского средневекового правителя можно подарить другу, интересующемуся историей азиатских стран, или же украсить фигуркой одну из собственных комнат, оформленных в старинном стиле.

Размеры изделия: 3 x 2,5 x 10,5 см. Вес: 0,25 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024