WS-747 Статуэтка
WS-747 Статуэтка

WS-747 Статуэтка "Феодал Тойотоми Хидейоши"

4 990 p


Артикул 903340

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Феодал Тойотоми Хидейоши'', высотой 26 см.
Тойотоми Хидейоши - японский правитель, феодал. В начале 1592 года подготовил для вторжения в Корею 220-тысячную армию и флот в несколько сот кораблей и 9 тысяч человек экипажа.

Без изучения истории самураев историкам-востоковедам было бы сложно составить полную картину событий, имевших место в Японии средних веков. Самураи отличались не только отвагой и прекрасной подготовкой, но и необыкновенным спокойствием и чистым, незамутненным рассудком. Полководцы-самураи выиграли множество сражений, и многие из них увековечены в виде памятников и скульптурных композиций.

Статуэтка «Феодал Тойотоми Хидейоши» изображает японского правителя и феодала, жившего 600 лет назад. Он прославился тем, что подготовил к войне с Кореей армию из 220 тысяч солдат, а также флот, состоящий из сотен кораблей. Тойотоми Хидейоши изображен в черно-морковном одеянии, черной маске и необычном головном уборе, напоминающем цилиндр без полей. На его коленях покоится позолоченный самурайский меч в перламутровых ножнах.
Фигурка украсит любой изысканный интерьер; ее также можно преподнести на юбилей пожилому военному или крупному начальнику в качестве подарка от коллектива.

Размеры изделия: 18,5 x 16,5 x 26 см. Вес: 1,4 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024