WS-646 Статуэтка
WS-646 Статуэтка

WS-646 Статуэтка "Зевс и Гера"

6 750 p


Артикул 903486

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Зевс и Гера'', высотой 16 см.
Зевс - главный из богов-олимпийцев, бог грома и молнии. Нет богини равной Гере - жене Зевса равной по силе. Только она осмеливается спорить с Громовержцем. На Олимпе троны их стоят рядом. Очень своенравный характер у Геры и Зевсу долго пришлось добиваться согласия Геры стать его женой.
Гера - богиня неба, покровительница брака, охранительница матери при родах. Как и муж ее Зевс, может повелевать громом и молниями, во власти ее находятся туманы и бури.

Статуэтка «Зевс и Гера» показывает нам, как, согласно древнегреческим мифам, выглядела пара главных олимпийских божеств. О браке Зевса и Геры имеется множество легенд и поверий. Их связь началась задолго до брака по инициативе Геры, при том, что Гера приходится Зевсу родной сестрой. Их брак оставался в тайне 300 лет, и лишь потом была сыграна официальная свадьба. Гера в мифологии символизирует властность и жестокость, что, впрочем, не отражено на нашей композиции.

Фигурка имеет длину 31 сантиметр и будет хорошо смотреться на рабочем столе крупного чиновника, бизнесмена или юриста. Как и другие статуэтки древнегреческой серии, в ней преобладает цвет графитового оттенка, а отдельные элементы, включая одежду богов и жезл Зевса, позолочены.

Размеры изделия: 31 x 10,5 x 16 см. Вес: 2,55 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024