WS-603 Статуэтка
WS-603 Статуэтка

WS-603 Статуэтка "Оплакивание Икара"

22 500 p


Артикул 902567

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Оплакивание Икара'', высотой 50 см.
Статуэтка создана по картине художника Герберта Джеймса Дрейпера, написанная в 1898 году по мотивам древнегреческого мифа об Икаре и Дедале. Опаленный солнцем Икар в окружении плачущих нимф.

Статуэтка «Оплакивание Икара» создана по мотивам картины великого художника Герберта Джеймса Дрейпера, в 1898 году. Сюжетом к ней послужил миф об Икаре и Дедале. Художник был в основном сосредоточен на древнегреческой мифологии. Фрагмент выдающегося произведения был награждён золотой медалью на Глобальной выставке в 1900 году. Особенности произведения художника выражаются в использовании теплых тонов в картине и кожа Икара сильно загорела, что является признаком того, что он находился слишком близко к солнцу до того момента, как упасть.

«Оплакивание Икара» – выдающееся произведение. Это очень чувственная и красивая картина. В статуэтке с полной точностью переданы все чувства и переживания, которые связаны с нимфами, окружившими Икара. Большие крылья проработаны безупречно, нимфы полностью соответствуют картинным образам художника. Статуэтка Veronese может стать прекрасным подарком и великолепно украсит интерьер дома. Особенно оценить данное произведение смогут деятели искусства, для которых статуэтка Икара станет ценным и памятным подарком, которым можно любоваться и наслаждаться долгие годы.

Размеры изделия: 46 x 25 x 50 см. Вес: 8,4 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024