WS-495 Статуэтка
WS-495 Статуэтка

WS-495 Статуэтка "Гермес-Бог торговли"

5 150 p


Артикул 903308

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Гермес", высотой 37 см.
Гермес (у римлян Меркурий) - древнегреческий бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, красноречия, животноводства, дорог, путешествия, гостеприимства. Кроме того, Гермес - покровитель юношества, атлетов, бог гимнастики; его статуи ставились в палестрах и гимнасиях - учреждениях, в которых обучали борьбе, кулачному бою, бросанью диска, бегу, прыганью и т. д.

Гермес – сын Зевса, один из древнегреческих богов, который покровительствовал торговле, умел увеличивать прибыль и был исключительно красноречив. Помимо перечисленного, он также помогал атлетам, пастухам, путешественникам и магам, способствовал развитию астрологии и алхимии. Согласно легендам, он был не только разумен, но и вороват: свою первую кражу он совершил, будучи в пеленках, а впоследствии в шутку украл скипетр у Зевса, трезубец у Посейдона, пояс у Афродиты, меч у Ареса и лук у Аполлона. Этого во всех отношениях достойного молодого человека божественного происхождения можно увидеть в офисах крупных международных компаний и перед торговыми центрами.

Статуэтка из серого полистоуна изображает божество стоящим на одной ноге с поднятой вверх правой рукой. На его голове – легкий шлем с золотыми крыльями; золотые крылья также присутствуют на его сандалиях. В правой руке Гермеса – золотой скипетр, который легко узнать по двум обвивающим его змеям и наконечнику-птице.

Фигурку, высота которой 37 сантиметров, можно поставить в кабинете; она будет особенно уместно смотреться в случае, если вы занимаетесь торговлей или имеете собственный бизнес. Гермеса также можно подарить на день рождения другу-предпринимателю или руководителю крупной торговой компании.

Размеры изделия: 10,5 x 10,5 x 37 см. Вес: 0,8 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024