WS-480/ 1 Подсвечник
WS-480/ 1 Подсвечник

WS-480/ 1 Подсвечник "Русалочка"

3 700 p


Артикул 902983

Пожаловаться на цену

Подсвечник ''Русалочка'', высотой 27 см.
Согласно греческой мифологии русалки (сирены) олицетворяли собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утесы или мели. Сирены чарующими песнями и невероятной красотой заманивают плывущих мимо путников, которые, забыв всё на свете, подплывают к ним и погибают вместе с кораблями.

Русалки, о встрече с которыми мечтают многие рыбаки и матросы, существуют столько же, сколько существуют древнегреческие мифы: именно в них впервые появились сирены, олицетворяющие обманчивость спокойной водной глади, за которой часто встречаются рифы и опасные подводные течения. Согласно легенде, сирены заманивали рыбаков в опасную зону приятным пением, и губили весь экипаж вместе с кораблем.

С момента появления сказки «Русалочка», написанной датским сказочником Андерсеном, русалки подобрели и воспринимаются положительно, олицетворяя необычность морской природы и женскую сексуальность, ожившую в морской пучине.

Подсвечник «Русалка» изображает девушку с рыбьим хвостом, сидящую на крупном прибрежном камне. На вытянутых вверх руках русалка держит ракушку, в которой размещается плоская парафиновая свеча (свечи для современных подсвечников можно приобрести в супермаркете или онлайн). У девушки прекрасная фигура, красивое лицо, и густые длинные волосы.

Статуэтка сделана из цветного полистоуна: тело девушки – темно-бронзовое, хвост – светло-голубого цвета, а ракушка для свечи оформлена в темно-красных тонах. Подсвечник «Русалочка» будет прекрасно смотреться на столе для двоих во время романтического ужина. Его можно подарить девушке на день рождения, намекая на ее сходство с прекрасной русалкой. Подсвечник будет неплохо смотреться как часть старинного интерьера жилой комнаты или офиса.

Размеры изделия: 13,5 x 9,5 x 27 см. Вес: 0,9 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024