WS-467 Статуэтка
WS-467 Статуэтка

WS-467 Статуэтка "Египетская богиня"

2 950 p


Артикул 902559

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Египетская богиня'', высотой 20 см.
Боги Древнего Египта исчисляются тысячами, пантеон этих богов многочисленен. То, что видели древние египтяне – земля, вода, солнце вскоре начиналось почитаться, наделялось именем и обожествлялось.

Статуэтка «Египетская богиня» изображает древнюю египтянку в наряде жрицы. Языческая сущность египетской мифологии требовала обожествлять любое явление природы и любое событие в жизни человека, которое он не мог контролировать. Количество богов Древнего Египта огромно, и далеко не все их великие деяния изучены современными культурологами. Наша статуэтка не имеет имени: это полезный собирательный образ, дающий представление о культуре древнего Египта.

«Египетская богиня» молода и привлекательна; как и большинство восточных женщин, Богиня имеет небольшие стопы ног и худощавое телосложение. Правильные черты лица и спокойный взгляд говорят о необычном происхождении и серьезной миссии. Классический наряд, который в Древнем Египте носили наделенные властью, скромен, но отличается особым изяществом. Фигурка сделана из полистоуна и раскрашена в медный цвет, отдельные элементы одежды окрашены синим.
Подарить Богиню можно мужчине, ценящему утонченные черты женской красоты, а также всем тем, кто интересуется историей древнего мира.

Размеры изделия: 3,5 x 5,5 x 20 см. Вес: 0,25 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024