WS-460 Статуэтка
WS-460 Статуэтка

WS-460 Статуэтка "Шут"

6 100 p


Артикул 902552

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Шут'', высотой 27 см.
Шут - специальный человек при дворце монарха или дома богатого аристократа. В его обязанности входило развлекать хозяина и его гостей шутками и забавными выходками. Зачастую шуты могли открыто критиковать своих хозяев.

Шут – приближенный короля, чудаческая особа, которой было позволено насмехаться над придворными, пародировать даже самого правителя и членов его семейства – все ради того, чтобы его святейшеству было весело и задорно. Шуты пользовались большими привилегиями, но в то же время были сущими марионетками. Их жизнь зависела от настроения короля. Неправильная шутка могла стоить головы.

Статуэтка «Шут» из качественного полистоуна изображает худощавого шута, держащего в руках флейту и наигрывающего мелодию для зевак. У ног весельчака примостился пес, задорно подняв голову на своего хозяина. Хитрое лицо шута выражает всю сущность этого персонажа в его эпоху – лукавость и двуличие, приправленные осторожностью и предусмотрительностью. От шута нужно было мало – веселить короля.

Но те методы, которые выбирал шут, определяли его положение при дворе и расположение к нему правителя. Купить фигурку шута - купить атмосферу праздника и веселья в свой дом. Ваши гости и друзья не пройдут мимо такого замечательного творения, которое дарит улыбку и поднимает настроение.

Размеры изделия: 16,5 x 16,5 x 27 см. Вес: 0,85 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024