WS-424 Статуэтка
WS-424 Статуэтка

WS-424 Статуэтка "Иисус и Ангел"

5 150 p


Артикул 902286

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Иисус и Ангел'', высотой 21 см.
Перед своим арестом Иисус отправился для молитвы в Гефсиманский сад, где часто собирался для бесед с учениками. Скорбь его была велика и капли кровавого пота падали на землю. В этот тяжелый момент, как описано в Евангелие, "явился Ему Ангел с небес и укреплял Его".

Статуэтка «Иисус и Ангел» изображает момент наполнения внутренней силой Иисуса. Ангел спустился с небес, чтобы помочь сыну Божьему справиться с тем грузом и болью, которые ему были уготованы. Статуэтка Иисуса выполнена безупречно. Ангел изображен в мужском обличие, но с длинными волосами и необычном костюме, где видна каждая складочка. Ангел с большим великодушием прижимает к себе обессиленного Иисуса и помогает ему.

Тяжелый момент с точностью передан мастером. Фигурка получилась не просто красивой, а уникальной, передающей то эмоциональное бессилие и нелепость обстоятельств. Ведь Иисуса вскоре должны были арестовать. Сын божий часто молился в Гефсиманском саду и там же собирались все его ученики, с которыми учитель проводил длительные беседы. Фигура Иисуса точно изображает наряд, каждая складочка настолько естественно выделена, словно перед мастером позировали настоящие люди.

Для создания такого невероятного шедевра, как статуэтка «Иисус и Ангел», потребовалось немало времени, но профессионалы из Veronese в совершенстве владеют техниками оживления статуэток из полистоуна. Несмотря на бронзовый оттенок, фигурка из полистоуна весит не более 3 кг. Она будет хорошо смотреться рядом с иконами Божьей матери либо с другими роскошными предметами интерьера.

Размеры изделия: 23 x 10,5 x 21 см. Вес: 1,7 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024