WS-413 Статуэтка
WS-413 Статуэтка

WS-413 Статуэтка "Пьета"

5 750 p


Артикул 902275

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Пьета'', высотой 21 см.
Этот образ был создан в 1852 году французким художником символистом Гюставом Моро. "Пьета" изображает сцену оплакивания Христа Девой Марией после снятия с креста.

Статуэтка «Пьета» посвящена известной иконографической сцене оплакивания снятого с креста Иисуса Девой Марией. «Пьета» в переводе с итальянского означает «жалость». Как гласит Библия, предначертанное Богом невозможно изменить, а эмоции людей лишь выражают их согласие или несогласие с циклом событий. Дева Мария, давшая земную жизнь Иисусу, не может не страдать вместе с сыном, не переживать трагическое событие и смерть Спасителя. Трагизм переживаний матери будет вознагражден воскресением Христа, но это событие произойдет позже.

Если вы ищите подарок для религиозного человека, «Пьета» - отличный выбор. Композиция содержит много мелких деталей, а переживания Девы Марии и страдания Христа переданы очень реалистично. Статуэтка выполнена в классическом стиле; похожие скульптуры можно встретить в лучших музеях Европы. «Пьета» украсит любой интерьер, в который вписывается антиквар и произведения искусства.

Размеры изделия: 21 x 11 x 21 см. Вес: 1,85 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024