WS- 93/ 1 Статуэтка
WS- 93/ 1 Статуэтка

WS- 93/ 1 Статуэтка "Индеец с ружьем"

4 250 p


Артикул 902909

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Индеец с ружьем'', высотой 33 см.
"Мой народ никогда первым не доставал лук, или не стрелял в белых из ружья." - Орен Лайонс, онондага (племя североамериканских индейцев).

Исследователи культуры индейцев часто упоминают, что коренные народы, населявшие североамериканский континент до прихода англосаксов отличались не только умением охотиться и обращаться с лошадьми, но и миролюбием, которое во все времена являлось свидетельством разумности и высокой социальной организации.

После войны за территории многое изменилось: индейцы остались лишь в резервациях, да в крупных городах, куда некоторые из них отправились в поисках лучшей жизни. Фигурка «Индеец с ружьем» изображает одного из выживших краснокожих, которого судьба вынудила покинуть седло и променять лук на ружье.

Индеец носит длинные волосы, в которые вплетены несколько перьев, знаменующих совершенные на войне подвиги. На аборигене традиционная накидка с бахромой и кожаные мокасины, украшенные голубыми стрелками. Небрежно придерживая длинное ружье, индеец тоскливо смотрит вдаль, сожалея о потерянной земле и привычном укладе жизни.

Статуэтку «Индеец с ружьем» можно подарить как военному, так и убежденному пацифисту: каждый из них найдет в фигурке свои прелести и достоинства.

Размеры изделия: 12 x 9 x 33 см. Вес: 1,65 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024