WS- 90/ 1 Статуэтка
WS- 90/ 1 Статуэтка

WS- 90/ 1 Статуэтка "Самурай с мечом"

6 350 p


Артикул 902903

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Самурай с мечом'', высотой 31 см.
Самураи - светские феодалы и древней Японии, являлись телохранителями своего сюзерена (феодального правителя), и в то же время его слугами в повседневной жизни. Кодекс поведения самурая «Бусидо» был проникнут духом беспрекословного подчинения господину и презрения к смерти.

Старинные японские воины, самураи, появились много веков назад: этим именем в стране восходящего солнца называли средневековых феодалов, владельцев земель, которые подчинялись сюзерену, верховному феодальному правителю. Для обычных смертных самураи были господами, а для сюзерена – слугами, в обязанности которых входило беспрекословное подчинение.

У самураев существовал кодекс поведения, который назывался «Бусидо»; он был построен на двух главных постулатах: необходимости тотального подчинения господину и презрении смерти.

Статуэтка «Самурай с мечом», сделанная из полистоуна бронзового цвета, изображает старинного самурая в позе сражения. Длинный и острый как бритва меч поднят над головой, ноги воина широко расставлены, внимательный взгляд устремлен на противника. Фигурку самурая можно подарить другу, увлекающемуся боевыми искусствами, или приятелю, который интересуется историей и культурой Японии.

Размеры изделия: 17 x 10,5 x 31 см. Вес: 1,2 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024