WS- 85/ 1 Статуэтка
WS- 85/ 1 Статуэтка

WS- 85/ 1 Статуэтка "Единорог"

3 150 p


Артикул 902604

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Единорог'', длиной 22 см.
Единорог — мифическое существо, символизирует целомудрие. В греческой мифологии единорог был посвящён Артемиде, богине-девственнице.

Статуэтка «Единорог» изображает мифическое существо, которое известно человечеству более 4000 лет. Первое изображение лошади с рогом, растущим изо лба, было найдено археологами в Индии, впоследствии единорог мигрировал на территорию Западной Азии, а в Древней Греции и Древнем Риме это создание считали реально существующим.

За несколько тысячелетий животное прекрасно уживалось с человеком в мифах и преданиях; единорога считают символом девственности и целомудрия. Писатели фэнтези и создатели компьютерных игр часто изображают лошадей с длинным, похожим на шуруп, рогом рядом с маленькими девочками и феями.

Статуэтка сделана из темного полистоуна, ее длина – 22 сантиметра. Рог мифологического существа покрыт позолотой, а само животное изображено в лежачей позе на подставке овальной формы. Фигурку «Единорог» можно подарить подростку, увлеченному миром фэнтези, или маленькой девочке, мечтающей о собственной живой лошадке.

Размеры изделия: 22 x 10,5 x 15,5 см. Вес: 1,25 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024