WS- 79 Статуэтка
WS- 79 Статуэтка

WS- 79 Статуэтка "Афина - Богиня мудрости"

4 450 p


Артикул 902597

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Афина - Богиня мудрости'', высотой 25 см.
Дочь Зевса Афина - богиня мудрости, стратегии и организованной войны. Неизменная покровительница Геракла.

Древнегреческая богиня Афина, правая рука Зевса, считается одной из самых могущественных богинь Олимпа. В ее ведении было ведение организованных войн, планирование и стратегия, развитие знаний, искусств и ремесел, поощрение талантливых людей и изобретателей, создание новых населенных пунктов.

Статуэтка «Афина – богиня мудрости» изображает мифологическую женщину в военной амуниции: на ней легкий походный наряд, круглый открытый шлем, покрытый позолотой и украшенный длинными перьями, и длинный плащ из шкуры, развивающейся на спине. В правой руке Афины – длинное тонкое копье, а в левой – круглый щит, украшенный змеями и головой Медузы Горгоны. Помимо копья, Афина вооружена старинным мечом, который носит на поясе. Обычно богиню изображают с неразлучной помощницей совой, но в данном случае миролюбивое, начитанное животное решило остаться дома.

Фигурка воинственной, но мудрой богини поможет украсить интерьер комнаты, обставленный старинной мебелью и украшенной античными статуэтками. Фигурку можно подарить знакомому офицеру или приятелю, интересующемуся древними легендами.

Размеры изделия: 18,5 x 9,5 x 25 см. Вес: 0,95 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024