WS- 63 Статуэтка
WS- 63 Статуэтка

WS- 63 Статуэтка "Афина"

5 750 p


Артикул 902533

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Афина'', высотой 35 см.
Дочь Зевса Афина - богиня мудрости, стратегии и организованной войны. Неизменная покровительница Геракла, сопровождаемая священной птицей совой.

Богиня Афина – одна из самых известных древнегреческих богинь, имя которой в наше время носит столица современной Греции. Афина входила в двенадцать самых могущественных олимпийских богов, и отвечала за военную стратегию, организованное противостояние и мудрость. Помимо военных премудростей, она также поощряла развитие наук, искусств и ремесел, покровительствовала изобретателям и интеллектуалам.

Фигурка «Афина», сделанная из полистоуна, изображает богиню с копьем в левой руке, наличие которого подчеркивает военные способности богини. На правой руке Афины расположилась небольшая золотистая сова, которая всегда сопровождала богиню: именно благодаря дружбе с мудрой богиней совы по сей день считаются мудрыми существами.

Статуэтка богини будет хорошо смотреться в научном учреждении, кабинете высокого начальника, в приемной солидного офиса. Старинный стиль, в котором выполнена фигурка, позволит с успехом украсить ей пышную гостиную или кабинет, интерьер которого состоит из старинных предметов и антикварной мебели.

Размеры изделия: 17 x 12 x 35 см. Вес: 1,5 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024