WS- 54 Статуэтка
WS- 54 Статуэтка

WS- 54 Статуэтка "Минотавр"

5 550 p


Артикул 902230

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Минотавр'', высотой 25 см.
По греческому приданию Минотавр - чудовище с телом человека и головой быка, спрятанное Миносом в подземном лабиринте на острове Крит. Минотавр, настоящее имя которого было Астерий, родился от Пасифаи, жены Миноса. Его отцом был священный бык бога Посейдона.

Все слышали имя «Минотавр», которое часто употребляется в художественных произведениях и кинофильмах, однако мало кто представляет, как выглядит это мифическое существо. Наша статуэтка «Минотавр» из полистоуна представляет это воинственное чудовище во всей красе. В руках у него палица с тремя ядрами, на бычьей голове – большие золотистые рога, а вместо ступней – копыта. Настоящее исчадие ада!

Если верить греческим легендам, Минотавра родила Пасифая, жена царя Миноса, а его отцом стал бык, посланный Зевсом. Минос поместил ужасное существо на остров Крит, и заточил в специально возведенный лабиринт, куда свозили приговоренных к смерти преступников.

Образ Минотавра часто используется создателями компьютерных игр; его, в частности, можно увидеть на сценах некоторых уровней популярной игры Doom. Минотавр может стать неплохим подарком любителю фильмов ужасов или геймеру, который проводит свободное время за истреблением нечисти и мутантов.

Размеры изделия: 17,5 x 9 x 25 см. Вес: 0,95 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024