WS-801 Статуэтка
WS-801 Статуэтка

WS-801 Статуэтка "Воин"

1 800 p


Артикул 903530

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Воин'', высотой 10 см.
"Самурай обязан быть не только безупречным сыном, но и преданным своему господину. Он не предаст сюзерена даже если количество его подданных уменьшится со ста до десяти и с десяти до одного."
«Начальные основы воинского мастерства» Дайдодзи Юдзана

Тем, кто посвятил много времени просмотру голливудских фильмов, известно, что встреча с самураем – японским воином, вооруженным длинным, изогнутым, острым как бритва мечом – ничего хорошего не предвещает. На самом деле, самураи вовсе не кровожадны, а лишь хорошо обучены и соблюдают тайный кодекс, существующий почти тысячу лет.

В их задачи входило не только рубить на куски неприятеля и сражаться до последней капли крови, но и управлять провинциями, из которых состояла Япония много веков назад. Самураи отличались мудростью, потрясающим терпением и преданностью императору, за которого были готовы отдать жизнь в любое мгновение.

Статуэтка «Воин» изображает самурая в средневековом одеянии. Он готов к сражению: его ноги защищены металлическими латами, на голове – прочный треугольный шлем, на теле – кольчуга и небольшой черный щит, украшенный фиолетовым иероглифом. Самурай опирается на длинный меч, спрятанный в ножны: его лицо, больше напоминающее лицо поэта, спокойно, а глаза с интересом наблюдают за происходящим вокруг.

Высота статуэтки – 10 сантиметров. «Воина» можно подарить другу, интересующемуся боевыми искусствами и старинным оружием, а также знакомому военному.

Размеры изделия: 4 x 3 x 10 см. Вес: 0,23 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024