WS-800 Статуэтка
WS-800 Статуэтка

WS-800 Статуэтка "Рыцарь в доспехах"

1 500 p


Артикул 903529

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Рыцарь в доспехах'', высотой 10 см.
Рыцарь - средневековый дворянский почетный титул в Европе.
Рыцарство возникло у франков с переходом от народного пешего войска к конному войску вассалов. Со временем был выработан некий рыцарский идеал. Рыцарь должен быть верующим христианином, охранять церковь и Евангелие, защищать слабых, любить родину, быть мужественным в битве, повиноваться и быть верным сеньору, говорить правду и держать своё слово, соблюдать чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро.

Для тех, кто еще не успел обзавестись рыцарскими доспехами, предназначенными для украшения коридора, входа в дом и или одной из жилых комнат, предназначена статуэтка «Рыцарь в доспехах», сделанная из серого полистоуна. Фигурка изображает старинного воина, облаченного в латы, остроносые железные башмаки и сферический шлем, полностью закрывающий лицо.

Как и все рыцари, декоративный дворянин вооружен длинным острым мечом. Тяжелые латы закрывают все части человеческого тела: до них не доберется ни копье, ни меч неприятеля. Передвигаться быстро в таком костюме можно лишь верхом на лошади, но небольшое расстояние можно преодолеть и пешком. Латы и шлем украшены золотистыми линиями, намекающими на высокий титул владельца доспехов.

Фигурка высотой 10 сантиметров будет хорошо смотреться на рабочем столе, и поместится на книжную полку, где сможет украсить подборку старинных приключенческих романов.

Размеры изделия: 3,5 x 3 x 10 см. Вес: 0,2 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024