WS-314 Венецианская маска
WS-314 Венецианская маска

WS-314 Венецианская маска "Сова"

3 800 p


Артикул 902247

Пожаловаться на цену

Венецианская маска ''Сова'', высотой 28 см.
Венецианский карнавал - величайший праздник Италии, на который ежегодно съезжаются тысячи участников и зрителей из различных стран. Венецианский карнавал считается одним из старейших карнавалов мира: он зародился еще во времена Средневековья, когда общая продолжительность всяких праздников составляла несколько месяцев в год.

Венецианскими масками пользовались итальянские актеры несколько столетий назад, разыгрывая комедийные сцены на площадях и улицах. Традиция устраивать уличные представления сохранилась, но маски вышли из моды и сейчас почти не используются. Искусство ручного создания масок (каждая из которых представляет собой настоящий шедевр) осталось в прошлом, хотя отдельные образцы можно приобрести на аукционах. Наши маски не подходят в качестве театрального наряда, но ими можно украшать помещение. Венецианская маска, висящая на стене, смотрится не хуже картины талантливого художника.

Венецианская маска «Сова» необычна: в палитре преобладают золотистые оттенки, также присутствуют оттенки красного, белый и черный цвета. Маска «Сова» небольшого размера, ее высота – 28 сантиметров. С помощью «Совы» можно украсить спальню, обставленную в стиле ампир, или прихожую. Имейте в виду, что светлые предметы оформления на стенах должны хорошо освещаться.

Размеры изделия: 14,5 x 4,5 x 28 см. Вес: 0,85 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024