WS- 69/ 1 Статуэтка
WS- 69/ 1 Статуэтка

WS- 69/ 1 Статуэтка "Петр Чайковский"

4 150 p


Артикул 902544

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Петр Чайковский'', высотой 22 см.
Пётр Ильич Чайковский - русский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист. Автор более 80 произведений, в том числе десяти опер и трёх балетов. Самые известные работы - "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Щелкунчик".

Российская культура славится множеством необыкновенных талантов; в их числе – музыканты и исполнители, имена которых на протяжении столетий повторяет весь мир. Петр Ильич Чайковский, создавший множество не увядающих с годами музыкальных шедевров – один из всемирно известных композиторов-классиков. Помимо написания музыки для фортепиано и оркестра, Чайковский был известен как дирижер, педагог, общественный деятель и музыкальный журналист.

Фигурка из полистоуна «Петр Чайковский» изображает композитора сидящим в деревянном кресле. Низ композиции художник решил украсить сложным, абстрактным рисунком, сознательно оставив часть поверхности необработанной (скорее всего намекая на трагическую раннюю смерть музыканта). Чайковский спокоен; в его правой руке – гусиное перо, которое скоро примет участие в создании очередного шедевра.

Статуэтку «Петр Чайковский» можно приобрести для знакомого юбиляра, связанного с музыкой. Русский композитор будет прекрасно смотреться на рояле или на пианино.

Размеры изделия: 13 x 15 x 22 см. Вес: 1,5 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024