WS- 33/ 2 Статуэтка
WS- 33/ 2 Статуэтка

WS- 33/ 2 Статуэтка "Иисус с Ветхим Заветом"

2 800 p


Артикул 903729

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Иисус с Ветхим Заветом'', высотой 17 см.
Почитание сердца Иисуса, как символа любви к людям, началось еще в средние века. В XVII веке св. Маргарита Мария Алакок увидела в видения Христа, пожелавшего, чтобы его сердце почиталось Церковью. Но это пожелание долго оставалось невыполненным из-за сомнений в необходимости установления нового всецерковного почитания.

Статуэтка «Иисус с Ветхим Заветом» воспевает доброту и мудрость Христа. Изделие выполнено из полистоуна и покрыто бронзовым напылением, что придает ему ореол старинности и антикварности. Иисус стоит на позолоченном постаменте, приподняв правую руку, а в левой, держа раскрытый Ветхий Завет.

Поза пророка свидетельствует о его всепоглощающей вере и любви. Правая рука словно символизирует стремление донести людям божественную истину, а левая рука является символом того, что мудрость Ветхого Завета живет в самом сердце Иисуса. Ветхий Завет и символическое сердце на рубашке Иисуса украшены золотистым напылением, что, согласно церковным канонам, является знаком божественного света.

Размеры изделия: 7,5 x 5 x 16 см. Вес: 0,25 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024