WS- 28 Статуэтка
WS- 28 Статуэтка

WS- 28 Статуэтка "Воин на колеснице"

5 700 p


Артикул 901881

Пожаловаться на цену

Статуэтка ''Воин на колеснице'', длиной 26 см.
Древний Рим и римляне, приручив лошадей, начали использовать их не только в боях, но и в бегах лошадей и езде на колесницах — их можно назвать первыми, кто начал использовать лошадей для зрелищ и развлечений.

Статуэтка «Воин на колеснице» изображает древнеримского центуриона в богато украшенной колеснице, запряженной парой изящных, породистых лошадей. Как известно, Римская империя славилась не только военными победами, философами и необычными изобретениями; впервые в истории человечества римляне создали институт развлечений. На большой площади, собиравшей тысячи зрителей, устраивались поединки гладиаторов, публичные казни и суды, а также соревнования, в части из которых участвовали конные всадники; римский театр под открытым небом стал прототипом современного ипподрома.

На всаднике легкое одеяние, покрытое позолотой; позолотой также украшены некоторые элементы сбруи лошадей. Фигурка будет хорошим украшением большой комнаты квартиры или частного дома, обставленной антикварными и античными предметами. «Воина на колеснице» можно подарить отставному военному, жокею или артисту цирка.

Размеры изделия: 26 x 9,5 x 17 см. Вес: 1,3 кг.


Наверх
Платформа интернет-магазина Fontanclub.ru - PHPShop © 2024